Senin, 24 Juni 2024

Wuih, Suara PSI di Real Count KPU (1 Maret) Sudah Tembus 3 Persen, Peluang ke DPR Terbuka

Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PSI belakangan sangat bersemangat untuk menggelorakan pendukungnya untuk mengawal hasil pemilu yang disampaikan lewat media sosial terutama Twitter atau X.

Hot News

TENTANGKITA.CO, JAKARTA – Perolehan suara sementara Partai Solidaritas Indonesia (PSI) dengan Ketua Umum Kaesang Pangarep, putra bungsu Presiden Joko Widodo (Jokowi), menembus angka 3 persen berdasarkan real count KPU.

Real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) sampai dengan pukul 09.00 Jumat 1 Maret 2024, menyatakan perolehan PSI sudah mencapai 3,01 persen dengan 2.299.290 suara.

Data perolehan suara sementara real count KPU tersebut berasal dari 540.260 tempat pemungutan suara (TPS) dari 823.236 TPS yang setara dengan setara 65,63 persen.

Berada di posisi puncak klasemen perolehan suara sementara real count KPU adalah Partai Demokrasi Indonesia (PDI) Perjuangan dengan suara 12.567.550 atau setara dengan 16,44 persen.

Berikut ini posisi 10 besar partai politik berdasarkan perolehan suara sementara real count KPU:

 Partai PolitikJumlah SuaraPersentase
1PDI Perjuangan12.567.55016,44
2Partai Golkar11.542.43115,1
3Partai Gerindra10.196.72513.34
4Partai Kebangkitan Bangsa8.859.33911,59
5Partai Nasional Demokrat (NasDem)7.128.0679,44
6Partai Keadilan Sejahtera (PKS)5.750.5687,52
7Partai Demokrat5.682.2027,43
8Partai Amanat Nasional (PAN)5.328.9906,97
9Partai Persatuan Pembangunan (PPP)3.037.7983,97
10Partai Solidaritas Indonesia (PSI)2.299.2903.01

 

Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PSI belakangan sangat bersemangat untuk menggelorakan pendukungnya untuk mengawal hasil pemilu yang disampaikan lewat media sosial terutama Twitter atau X.

Berikut ini beberapa kicauan dari akun @psi_id, akun Twitter atau X resmi DPP PSI yang terkait dengan perolehan suara:

Kabar baik kembali datang! Di Kota Semarang, hasil real count KPU sementara, menunjukkan PSI mengalami peningkatan dengan memperoleh 5 kursi DPRD.  Di Pemilu 2019, cuma 2 kursi. Semoga masih bisa bertambah lagi.” (29 Februari)

Di Kota Solo, PSI mengalami peningkatan suara hingga 500 persen di Pemilu 2024. Dari 1 kursi menjadi 5 kursi. Terbuka kemungkinan PSI mendapatkan posisi pimpinan dewan di DPRD Solo Ini sejalan dengan kenaikan suara PSI di tingkat nasional yang terus menuju 4 persen.” (29 Februari)

Rekapitulasi suara KPU masih berlangsung. Syukurlah, banyak kabar baik berdatangan dari berbagai penjuru Tanah Air. Semakin optimis PSI akan lolos ke Senayan.” (29 Februari)

“Di NTT basis pemilih Pak Jokowi itu 90 persen. Kemarin 2019 itu Pak Jokowi menang di NTT. Tentu hadirnya Mas Kaesang sangat berpengaruh,” kata Ketua DPW PSI NTT, Bro Christian Widodo. (28 Februari)

“Setelah PSI dipimpin Bro Kaesang Pangarep, Papua Raya memperoleh 42 kursi dan bahkan masih akan terus bertambah. Kenaikannya mencapai 300 persen” kata Bro Karmin Ketua DPW PSI Papua. (28 Februari)

Tren Positif PSI menuju 4 persen berlanjut! Berdasarkan real count KPU, PSI terus mengalami tren positif. Pada Minggu pagi, persentase perolehan suara PSI di angka 2,6 persen. Pada Senin pagi mengalami kenaikan menjadi 2,68 persen. Nah, pada Rabu pagi tadi, persentase perolehan suara PSI sudah di 2,79 persen.” (28 Februari)

Demikian info terkait dengan perolehan suara sementara PSI berdasarkan real count KPU sampai dengan pukul 09.00 Jumat 1 Maret 2024.

Temukan Artikel Viral kami di Google News
Artikel Terkait
Terpopuler
Terbaru

Info KLJ, KAJ, KPDJ 2024: Ini Pemicu Nilai Beda dan Tidak Serentak

TENTANGKITA.CO, JAKARTA – Besaran penerima Bansos PKD dari Pemprov DKI Jakarta 2024 yang baru dicairkan pada Kamis (20/6) dipastikan...