Minggu, 21 April 2024

Real Count KPU Pilpres 2024: Suara Sementara Prabowo Gibran Mulai Unggul dari Anies Muhaimin di DKI Jakarta

Namun, baru data terakhir ini pada Sabtu 17 Februari pukul 19.30 yang memperlihatkan suara Prabowo Gibran mengungguli perolehan Anies Muhaimin.

Hot News

TENTANGKITA.CO, JAKARTA – Real count Pemilihan Presiden (Pilpres) 2024 di laman KPU mulai memperlihatkan raihan suara sementara pasangan Prabowo Subianto dan Gibran Rakabuming Raka di DKI Jakarta mulai melebihi perolehan Anies Rasyid Baswedan dan A. Muhaimin Iskandar.

Laman pemilu2024.kpu.go.id milik Komisi Pemilihan Umum (KPU) memperlihatkan suara sementara untuk Prabowo Gibran mencapai 1.276.158 suara (41,09 persen) sedangkan Anies Muhaimin sebanyak 1.270.924 (40.92 persen).

Di urutan ketiga adalah pasangan calon presiden (capres) dan calon wakil presiden (cawapres) Ganjar Pranowo dan Moh. Mahfud MD dengan perolehan 558.490 suara (17,98 persen).

Menurut KPU, sudah 20.503 Tempat Pemungutan Suara (TPS) atau setara 66,64 persen dari total 30.766 TPS yang dihitung sampai dengan pukul 19.30 Sabtu 17 Februari.

Perolehan suara antara pasangan nomor urut 01 yakni Anies Muhaimin dan pasangan nomor urut 02 Prabowo Gibran di DKI memang berlangsung ketat.

Namun, baru data terakhir ini pada Sabtu 17 Februari pukul 19.30 yang memperlihatkan suara Prabowo Gibran mengungguli perolehan Anies Muhaimin.

Sebelumnya, sampai dengan pukul 08.30 Sabtu 17 Februari 2024, pasangan Anies Muhaimin masih unggul dengan total suara mencapai 1.169.955 suara atau 41,13 persen, unggul tipis 8.863 suara dari raihan Prabowo Gibran dengan 1.161.092 suara atau 40,81 persen.

Di posisi juru kunci adalah pasangan Ganjar Pranowo dan Moh. Mahfud MD yang memperoleh sebanyak 513.770 atau 18,06 persen.

Data Perolehan Suara Pilpres 2024 di DKI sampai dengan Sabtu 17 Februari 2024 pukul 08.30

WilayahProgressAnies MuhaiminPrabowo GibranGanjar Mahfud
Kep Seribu90.91%6.5568.0642.165
Jakarta Barat71.80%258.402319.900160.643
Jakarta Pusat70.79%189.247179.21282.664
Jakarta Selatan60.36%196.263159.63668.878
Jakarta Timur68.99%415.739374.706142.049
Jakarta Utara49.00%103.748119.57457.371
BACA DEH  Ini Deretan Tokoh yang Ajukan Diri Sebagai Amicus Curiae Selain Megawati ke Mahkamah Konstitusi

Laman pemilu2024.kpu.go.id mencantumkan keterangan dalam tayangan tersebut berupa disclaimer:

– Publikasi Form Model C/D Hasil adalah hasil penghitungan suara di TPS dengan tujuan untuk memudahkan akses informasi publik.

– Penghitungan suara yang dilakukan oleh KPPS, rekapitulasi hasil penghitungan suara dan penetapan hasil pemilu dilakukan secara berjenjang dalam rapat pleno terbuka oleh PPK, KPU Kabupaten/Kota, KPU Provinsi dan KPU berdasarkan ketentuan peraturan perundang-undangan.

Selain di DKI Jakarta, pasangan Anies Muhaimin unggul sementara dari pasangan Prabowo Gibran di dua provinsi lagi yakni Aceh dan Sumatra Barat.

BACA JUGA: Pemilu 2024, Adian Napitupulu Dibayangi Anang Hermansyah, Fadli Zon Ditempel Mulyadi di Dapil Jabar V 

SUARA NASIONAL

Secara nasional, Pberdasarkan real count Pilpres 2024 KPU sampai dengan 09.30 Sabtu 17 Februari 2024, Prabowo Gibran unggul sementara dengan raihan 44.284.097 suara atau setara dengan 57,46 persen.

Pasangan Anies Muhaimin berada di urutan kedua dengan perolehan 19.013.144 suara atau setara dengan 24,67. Di urutan buncit, pasangan Ganjar Mahfud meraih 13.769.927 suara atau 17,87 persen.

Suara yang masuk KPU tersebut berasal dari 526.944 TPS dari 823.236 TPS di seluruh Indonesia atau setara dengan 64.01%.

Kalau proporsi suara yang masuk tersebut bertahan sampai akhir perhitungan, maka Pilpres 2024 akan berlangsung sekali putaran dengan pasangan Prabowo Subianto dan Gibran Rakabuming Raka sebagai Presiden Terpilih.

Temukan Artikel Viral kami di Google News
Artikel Terkait
Terpopuler
Terbaru

Piala Asia U-23: Indonesia vs Yordania, Shin Tae-jong Optimis, Live Streaming

TENTANGKITA.CO, JAKARTA -  Stadion Abdullah Bin Khalifa akan menjadi saksi pertemuan yang menggiurkan ketika Yordania dan Indonesia bentrok dalam...