Rabu, 17 April 2024

Real Count Pilpres 2024 KPU: Prabowo-Gibran Unggul Di Kampung Ahok

Hingga Sabtu (17/2) pukul 14:45 WIB, real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) Pusat, jumlah suara yang dihitung sudah mencapai 70,0%.

Hot News

TENTANGKITA.CO, JAKARTA – Pasangan calon (Paslon) presiden dan wakil presiden Nomor 2 memenangkan Pilpres 2024 di Provinsi Bangka Belitung (Babel), provinsi asal Basuki Tjahaja Purnama atau Ahok, kelahiran Belitung Timur, Babel.

Dari hasil hitungan riil (real count) KPU Pusat pada Sabtu (17/2) hingga pukul 13:44 WIB, pasangan Prabowo-Gibran untuk sementara mengumpulkan 59,95 persen atau 321.598 suara. Khusus di Belitung Timur –tempat mantan Gubernur DKI, Ahok– pasangan ini juga unggul dari dua kandidat lainnya.

Prabowo-Gibran meraih 59,96 persen atau mengumpulkan 31.626 suara, pasangan nomor 1 meraih 22,12 persen, sedangkan pasangan nomor 3 mendapatkan 17,92 persen.

BACA JUGA

WilayahPaslon 1 Paslon 2 Paslon 3
Total Progress118.648321.59896.095
Bangka 63.78%21.35242.99216.566
Bangka Barat 61.58%17.11642.34313.633
Bangka Selatan 84.50%13.41858.51911.672
Bangka Tengah 81.02%24.43155.17616.393
Belitung 72.76%16.38152.90515.661
Belitung Timur 68.04%6.39131.62610.164
Pangkal Pinang 61.74%19.55938.03712.006

Hingga Sabtu (17/2) pukul 14:45 WIB, real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) Pusat, jumlah suara yang dihitung sudah mencapai 70,0%. Dari jumlah itu, pasangan nomor 1 [Anies Baswedan dan Muhaimin Iskandar) meraup 22,52%, pasangan nomor urut 1 [Prabowo Subianto-Gibran Rangkabumi Raka] meraup 59,79 persen, dan pasangan nomor urut 3 [Ganjar Pranowo-Mahfud MD] meraih 17,7%.

Jadwal rekapitulasi penghitungan suara

  • Pemungutan suara dilaksanakan pada Rabu, 14 Februari 2024.
  • Penghitungan suara TPS dilakukan  Rabu, 14 Februari hingga Kamis, 15 Februari 2024.
  • Rekapitulasi hasil penghitungan suara [KPU] berlangsung  Kamis (15/2)-Rabu (20/3/20240.
BACA DEH  Spanyol Siap Akui Negara Palestina

BACA JUGA

Ini Hasil hitun cepat Lembaga Survei

Lembaga SurveiAnies-MuhaiminPrabowo-GibranGanjar-Mahfud
PRC23,96%59,32%16,72%
Poltrcking25,13%58,51%16,36%
Charta25,55%57,81%16,62%
LSI25,30%57,46%17,23%
Litbang Kompas25,21%58,48%16,31%

 

Temukan Artikel Viral kami di Google News
Artikel Terkait
Terpopuler
Terbaru

Prediksi Liga Champions Kamis (18/4) 02:00 WIB: Man City v Real Madrid, Munchen vs Arsenal (Live)

TENTANGKITA.CO, JAKARTA -  Kamis (18/4) dini hari WIB akan hadir dua laga akhir babak perempat final Liga Champions UEFA...